• 1 Open days 2017.jpg
  • 2.jpg
  • 2a.jpg
  • 3.jpg
  • 3a.jpg
  • 4.jpg
  • 4abc.jpg
  • 50.jpg
  • 50a.jpg
  • IMG-20170301-WA0001.jpg
  • IMG-20170902-WA0001.jpg
  • IMG-20170902-WA0004.jpg
  • test01.jpg
  • test03.jpg
  • test04.jpg
  • test05.jpg
  • test06.jpg

Orario di ricevimento a.s. 2017-2018

Per una migliore organizzazione del ricevimento mattutino settimanale si fa presente che è possibile nel registro elettronico  prenotare i colloqui con i docenti che hanno attivato l'apposita funzionalità.

Chi si prenota ha diritto di precedenza.

Docente Orario di ricevimento
Alamia Daniele  
Anghelone Michela Venerdì 4ª ORA
Annatelli Simona Venerdì 2ª ORA
Belli Simonetta Mercoledì 2ª ORA
Berni Riccardo Martedì  2ª ORA
Bilantuono Teresa Martedì 3ª ORA
Boldrini Gabriella Venerdì 4ª ORA (1ª e 3ª settimana del mese)
Brotini Anna Martedì 4ª ORA
Buselli Sara Martedì 5ª ORA
Campolo Annalisa Venerdì  3ª ORA
Canino Silvia Martedì 4ª ORA
Cavallini Denise Martedì 5ª ORA
Cecconi Elena Martedì 2ª ORA
Cino Rosa Cinzia Sabato 2ª ORA
Ciucci Elisabetta Mercoledì 4ª ORA
Ciulli Claudia Lunedì 3ª ORA
Cruciata Karin Venerdì 3ª ORA
Cuccurullo Lidia  
De Nardi Kadge Marco Sabato 4ª ORA
Diana Daniela Giovedì 4ª ORA
Fantozzi Laura Sabato 2ª ORA
Frosini Angelo Lunedì 2ª ORA
Fullone Elsa Giovedì 3ª ORA
Gabbrielli Marta Lunedì 3ª ORA
Gambaccini Maria Rita Giovedì 3ª ORA
Giglioli Patrizia Martedì 3ª ORA
Giorgi Cristina  
Gnesi Leonardo Giovedì 4ª ORA
Gozzini Chiara Venerdì 3ª ORA
Grasso Peroni Marcella  
Jannuzzi Jole Venerdì 2ª ORA
Lastrucci Lucia Mercoledì 2ª ORA
Licchelli Anna Martedì 3ª ORA
Luperini Cristina Mercoledì 4ª ORA
Maiani Michela Martedì 3ª ORA (1ª e 3ª settimana del mese)
Maltinti Graziella Sabato 3ª ORA
Mancini Rita Giovedì 4ª ORA
Marino Ilaria Martedì 2ª ORA
Masi Laura Venerdì 2ª ORA
Masi Renata Giovedì 3ª ORA
Matteoli Manuela Lunedì 4ª ORA
Micheletti Rosa Giovedì 4ª ORA (2ª e 4ª settimana del mese)
Musu Roberto  
Nencini Fabiana Lunedì 3ª ORA
Pagni Iacopo Sabato 4ª ORA
Pescucci Lucia Lunedì 2ª ORA
Petronaci Maria Agata Giovedì 3ª ORA
Piga Pietro Venerdì 4ª ORA
Pratali Giacomo Venerdì 3ª ORA
Rossi Andrea Sabato 3ª ORA
Rossi Marco Lunedì 2ª ORA
Salvadori Loriano Giovedì 3ª ORA
Sani Franca Giovedì 3ª ORA (1ª,2ª e 4ª settimana del mese)
Scali Federica Mercoledì 3ª ORA
Sedanetti Valentina Giovedì  4ª ORA
Sicorello Silvia Mercoledì 4ª ORA
Sigillo Grazia Martedì 4ª ORA (2ª e 4ª settimana del mese)
Simeone Giuseppe Venerdì 4ª ORA
Tamberi Susanna Giovedì 5ª ORA
Toncelli Carla  
Vassalle Annamaria Venerdì 4ª ORA
Zanini Michela Lunedì 3ª ORA

 

Contatti

Home
 
Via Trento 74 Loc. La Scala
56028
 
San Miniato (PI) Phone    Tel. +39 0571 418392 - +39 0571 419879
    pips01000q at istruzione.it
    pips01000q at pec.istruzione.it