• IMG-20170902-WA0006.jpg
  • test06.jpg
  • test04.jpg
  • test03.jpg
  • test01.jpg
  • IMG-20170902-WA0001.jpg
  • test05.jpg
  • IMG-20170902-WA0004.jpg

Orario di ricevimento a.s. 2016-2017

Per una migliore organizzazione del ricevimento mattutino settimanale si fa presente che è possibile nel registro elettronico  prenotare i colloqui con i docenti che hanno attivato l'apposita funzionalità.

Chi si prenota ha diritto di precedenza.

Docente Orario di ricevimento
Alamia Daniele Giovedì 2ª ORA
Belli Simonetta Lunedì  2ª ORA
Berni Riccardo Lunedì  4ª ORA
Biondi Marco Mercoledì 4ª ORA
Boldrini Gabriella Venerdì 3ª ORA (1ª e 3ª settimana del mese)
Brotini Anna Venerdì 3ª ORA
Campolo Annalisa Mercoledì 2ª ORA
Caponi Simonetta Venerdì 3ª ORA
Caruso Angela Giovedì 2ª ORA
Cavallini Denise Martedì 5ª ORA (1ª settimana del mese)
Cecconi Elena Martedì 3ª ORA
Ciavattone Federico Mercoledì 3ª ORA
Cino Rosa Cinzia Martedì 4ª ORA
Ciulli Claudia Giovedì 3ª ORA
Civello Andrea Sabato 4ª ORA
Comuniello Luisa Sabato 4ª ORA
D'Astolto Benedetta Venerdì 2ª ORA
Del Nista Giulia Giovedì 2ª ORA
De Nardi Kadge Marco Sabato 2ª ORA
Diana Daniela Venerdì 2ª ORA
Di Letizia Roberto Vito Lunedì 4ª ORA
Doria Laura Lunedì 4ª ORA
Errico Brigida Mercoledì 4ª ORA
Fantozzi Laura Giovedì 4ª ORA
Freschi Monica Giovedì 2ª ORA
Frosini Angelo  Venerdì 4ª ORA
Fullone Elsa  Giovedì 2ª ORA
Gaddi Giancarlo  Venerdì 3ª ORA
Gambaccini Maria Rita Venerdì 2ª ORA
Giglioli Patrizia Venerdì 4ª ORA
Giorgetti Sara Martedì 4ª ORA
Giorgi Cristina Martedì 2ª ORA
Gnesi Leonardo Venerdì 2ª ORA
Gozzini Chiara Martedì 4ª ORA
Grasso Peroni Marcella Sabato 4ª ORA
Graziani Simone Giovedì 3ª ORA
Jannuzzi Jole Sabato 2ª ORA
Lai Silvia Lunedì 4ª ORA
Lazzaro Donatella Lunedì 4ª ORA
Leoncini Sundholm Lucia Giovedì 4ª ORA
Licchelli Anna Lunedì 3ª ORA
Luperini Cristina Venerdì 4ª ORA
Maglione Valentina Mercoledì 4ª ORA
Maltinti Graziella Mercoledì 4ª ORA
Mancini Rita Mercoledì 1ª ORA
Marino Ilaria Giovedì 3ª ORA
Marino Marianna Giovedì 4ª ORA
Masi Laura Martedì 3ª ORA
Masi Renata Martedì 3ª ORA
Matteoli Manuela Martedì 4ª ORA
Micheletti Rosa Martedì 4ª ORA (1ª e 3ª settimana del mese)
Nencini Fabiana Martedì 3ª ORA
Paci Riccardo Sabato 1ª ORA
Piga Pietro  Martedì 2ª ORA
Ricci Daniele Sabato 3ª ORA
Rocchi Francesco Mercoledì 3ª ORA
Rossi Marco Giovedì 3ª ORA
Salvadori Loriano Martedì 3ª ORA
Sani Franca Martedì 2ª ORA
Scali Federica Lunedì 4ª ORA
Sedanetti Valentina Giovedì 3ª ORA
Sicorello Silvia Mercoledì 2ª ORA
Simeone Giuseppe Martedì 4ª ORA
Tamberi Susanna Martedì 4ª ORA
Toncelli Carla Venerdì 5ª ORA